Примерное время чтения: 2 минуты
452

Преподаватель МАДИ в Чебоксарах осуждён за получение взяток

Чебоксары, 10 сентября - АиФ-Чувашия.

В Чебоксарах преподаватель МАДИ признан виновным в получении взяток и получил штраф в 230000 рублей и был лишен права заниматься преподавательской деятельностью на 1,5 года.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии, в Чебоксарах доцент одной из кафедр Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета признан виновным в получении взятки. Мужчина получил штраф в размере 230000 рублей. Кроме того, злоумышленник на 1,5 года лишён права заниматься преподавательской деятельностью.

Установлено, что с апреля 2013 по апрель 2014 года осужденный получил от 42 студентов вуза взятки на сумму более 147000 рублей. Эти деньги мужчина получил за проставление им отметок о сдаче зачетов и экзаменационных оценок без фактической сдачи этих зачетов и экзаменов.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Чувашии, размер взятки варьировался от 2500 рублей до 3900 рублей. Размер взятки зависел от личных отношений между преподавателем и студентами, а также их посещаемости и успеваемости. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах