Примерное время чтения: 2 минуты
175

Житель Чувашии пытался подкупить судебного пристава туалетной водой

Чебоксары, 22 декабря - АиФ-Чувашия.

57-летний житель Урмарского района получил штраф за попытку подкупить двух судебных приставов деньгами и туалетной водой.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии, 57-летний безработный житель Урмарского района признан виновным в даче взятки. Он получил штраф в размере 150000 рублей.

Установлено, что 23 июня 2014 года в посёлке Урмары 57-летний мужчина попытался передать начальнику местного отдела судебных приставов в его служебном кабинете взятку в размере 5000 рублей. Деньги были переданы за то, чтобы должное лицо повлиял на судебного пристава, в чьем производстве находился исполнительный лист о взыскании с супруги злоумышленника штрафа в размере 30000 рублей. Кроме того, 57-летний злоумышленник требовал, чтобы начальнику местного отдела судебных приставов посодействовал незаконному освобождению супруги от административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа. Однако от получения взятки сотрудник службы судебных приставов отказался. 

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Чувашии, на следующий день 57-летний злоумышленник пытался подкупить судебного пристава-исполнителя, у которого на исполнении находился исполнительный документ. Осужденный попытался  передать судебному приставу сначала туалетную воду, а затем и 5000 рублей. Однако его действия были пресечены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах