Примерное время чтения: 1 минута
101

Главу столицы Чувашии отправили в баню №2

5 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Глава столицы Чувашии Леонид Черкесов ознакомился с результатами капремонта бани №2.

Как сообщается на официальном портале чебоксарского городского Собрания депутатов, 4 марта 2014 года баню №2 в Чебоксарах после капитального ремонта посетил глава столицы Чувашии Леонид Черкесов. Он ознакомился с отзывами посетителей и оценил результаты выполненных работ.

В ходе капремонта был произведён демонтаж и восстановление всех слоев пола и чаш бассейнов. Была проведена облицовка стен и полов современными керамическими плитками, произведена замена обшивки и облицовка парильных отделений, моечных и бассейнов. Во время ремонтных работ была выполнена полная замена систем вентиляции в моечных, раздевальных и парильных отделениях, трапов и систем канализации, а так же холодного и горячего водоснабжения. Кроме того, обновился и интерьер бани №2. Так, в женском отделении была смонтирована парная влажного пара. «Наша задача повышать качество жизни горожан, в том числе уровень бытового обслуживания. Посещение бани – это не просто бытовая потребность, это особая культура отдыха, элемент здорового образа жизни, который сегодня востребован», - подчеркнул глава Чебоксар Леонид Черкесов.

К слову, общая стоимость проведённых работ составила более 10 млн. рублей. Ремонтные работы были проведены за счёт собственных оборотных средств и кредита.

Напомним, баня № 2 была введена в эксплуатацию в 1980 году. В среднем за год банное учреждение обслуживает более 75 тыс. человек. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах