Примерное время чтения: 2 минуты
290

Мэрия Чебоксар больше года не предоставляла жилье ребенку-сироте

Мария Грачёва / «АиФ»-Чувашия»
Чебоксары, 15 августа - АиФ-Чувашия.

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашии находилось исполнительное производство в отношении администрации Чебоксар о предоставлении жилья ребенку-сироте.

Решением Калининского районного суда  Чебоксар еще в 2013 году городские чиновники обязаны были предоставить чебоксарцу 1993 года рождения, благоустроенное жилье. Муниципалитет, в свою очередь, направлял в суд заявления об отсрочке исполнения решения суда, объясняя причину непредоставления жилья тем, что в муниципальном жилищном фонде Чебоксар свободного жилья не имеется. Руководство столичной мэрии неоднократно предупреждалось судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение приговора суда, вступившего в законную силу, сообщил «АиФ»-Чувашия» пресс-секретарь УФССП по ЧР  Антон Антонов.

На днях молодой человек стал полноправным собственником благоустроенной квартиры и его права в получении жилья были  восстановлены.

Кстати,  по итогам I полугодия 2014 года на принудительном исполнении в структурных подразделениях управления находилось 33 исполнительных документа о предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, из них окончено 21 производство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах