Три эксперта Приволжского филиала «Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России» из Нижнего Новгорода проводят техническую экспертизу обрушившегося дома №9 на улице Петрова в Чебоксарах.
Как сообщают в ГУ МЧС по Чувашии, специалисты работают с мобильным диагностическим комплексом «Стрела-П», которое позволяет производить оперативную оценку технического состояния строительных сооружений, опасности их разрушения, а также возможного риска для находящихся поблизости объектов.
Напомним, ночью 12 сентября в столице республики обрушилась часть кирпичной кладки фасада пятиэтажного жилого дома №9 по улице Петрова. На момент возникновения аварии в многоквартирном здании находились 153 человека. Спасательные службы вовремя эвакуировали жильцов. Пострадавших нет.
В связи с этим 13 сентября Глава Чувашии ввел режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть