Примерное время чтения: 2 минуты
306

В Чувашии УК «Богданка-Сервис» отказывалась принимать показания счетчиков

Максим Кармаев / АиФ
Чебоксары, 28 октября - АиФ-Чувашия.

На управляющую компанию «Богданка-Сервис», которая отказывается принимать показания счетчиков потребления электроэнергии, поступило 15 жалоб. 
Как сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» руководитель Чебоксарского отделения НП «ЖКХ Контроль» Максим Иванов, в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг управляющая компания указывала, что показания электрических счетчиков горожане должны нести напрямую в ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», туда же жильцам предлагалось вносить и плату за электроэнергию. Действия управляющей компании являются незаконными, так как по закону жилищная компания является исполнителем коммунальных услуг, должна собирать показания приборов учета и платежи с населения и передавать их энергетикам. 
«Собственники жилья могут напрямую платить энергетикам только в случае наличия решения общего собрания собственников о переходе на прямые платежи. По словам обратившихся жителей у управляющей компании «Богданка-Сервис» таких протоколов нет», - уточняет Максим Иванов. 
Кстати, подобных случаев, когда управляющая компания незаконно отказывалась принимать показатели счетчиков потребления энергии, ранее в Чебоксарах не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах