Примерное время чтения: 2 минуты
417

Самый большой подземный переход в Чебоксарах открылся накануне Нового года

Чебоксары, 30 декабря - АиФ-Чувашия.

В Чебоксарах сегодня, 30 декабря, открылся самый большой в городе подземный переход для пешеходов, строительство которого продолжалось больше года и обошлось бюджету города в 75,5 млн руб.

Как сообщается на официальном сайте «Управления ЖКХ и благоустройства» Чебоксар, в настоящее время на проспекте И. Яковлева завершается монтаж ограждения на разделительной полосе, светофоры на данном участке автодороги уже отключены. Остановки общественного транспорта перенесены к подземному пешеходному переходу.

Двухпролетный подземный переход общей  шириной  6,5 м и  высотой  2,5 м с двумя лестничными сходами отделан гранитом. Однако пандус для перемещения маломобильных граждан еще не оборудован поручнями.

Фото: https://gov.cap.ru/

Напомним,  21 июня 2014 года в вечернее время в Чебоксарах на проспекте И. Яковлева у строящегося напротив МТВ-центра подземного пешеходного перехода произошёл обвал траншеи. При обвале грунта в траншее погиб молодой рабочий. По данному факту было возбуждено уголовное дело из-за нарушения правил охраны труда.

Кстати,  пешеходный переход у остановки общественного транспорта «Дом печати» по проспекту И. Яковлева будет закрыт после новогодних каникул.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах