Примерное время чтения: 1 минута
200

Сроки окончания строительства подземного перехода зависят от финансирования

Чебоксары, 4 декабря - АиФ-Чувашия.

Завершение строительства подземного пешеходного перехода на проспекте Яковлева, запланированное на июнь 2014, перенесено на конец декабря.

Подземный пешеходный переход у торгового комплекса «МТВ-центр» начали строить еще в начале декабря 2013 года и планировали завершить к июню 2014 года.

В настоящее время речь идет о том, что необходимо «сделать все возможное, чтобы сдать объект к 24 декабря» - подчеркнул глава мэрии Чебоксар Алексей  Ладыков  во время выездного рабочего совещания на месте строительства объекта.

С начала ноября бригады рабочих начали в три смены достраивать двухпролетный подземный переход общей  шириной  6,5 м и  высотой  2,5 м с двумя лестничными сходами.

Чиновник отметил, «для того чтобы эти работы своевременно выполнить, необходимо найти средства для подрядных организаций. Я думаю, что администрация города сможет решить этот вопрос до конца недели. Если подрядные организации получат необходимое финансирование, на сегодняшний день это составляет 20 млн руб., тогда будет обеспечена своевременная подача материалов и есть все шансы, чтобы этот переход сдать».

Напомним,  21 июня 2014 года в вечернее время в Чебоксарах на проспекте И. Яковлева у строящегося напротив МТВ-центра подземного пешеходного перехода произошёл обвал траншеи. При обвале грунта в траншее погиб молодой рабочий. По данному факту было возбуждено уголовное дело из-за нарушения правил охраны труда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах