Примерное время чтения: 4 минуты
1735

В Чувашии запланирована застройка пяти посёлков в Заволжье

Чебоксары, 12 марта - АиФ-Чувашия.

В ближайшие годы в Заволжье планируется построить 82396 кв. м нового жилья, в т. ч. 17895 кв. м многоквартирной застройки (10 домов) и 64501 кв. м индивидуальных жилых домов (468 домов), также четыре детских сада на 195 мест.

Как сообщают в пресс-службе столичной мэрии, в посёлке Сосновка между улицами Сплавная, Тихая, Юности запланировано разместить семь многоквартирных домов средней этажности и 16 индивидуальных домов общей площадью более 14 тыс. кв. м жилья примерно на 800 человек.

проект застройки п. Сосновка Фото: https://gov.cap.ru/

На территории посёлка Октябрьский проектом предусмотрено построить три многоквартирных дома и 143 индивидуальных, где предполагается проживание 600 человек.

проект застройки п. Октябрьский Фото: https://gov.cap.ru/

В посёлке Северный по проекту будет построено 169 индивидуальных домов общей площадью более 25 тыс. кв. м.

проект застройки п. Северный Фото: https://gov.cap.ru/

В проекте посёлка Первомайский предлагается коттеджный тип застройки территории: 121 двухэтажный дом, где каждый имеет земельный участок 900-1200 кв. м и общую площадь жилья  - 121 кв. м. Здесь смогут проживать около 365 человек.

проект застройки п. Первомайский Фото: https://gov.cap.ru/

По планам проекта планировки территории посёлка Пролетарский здесь будут построены четыре жилых квартала различной площади из двухэтажных домов с мансардными этажами. Всего предусмотрено 19 индивидуальных домов общей площадью 2850 кв. м с численностью проживающих 60 человек.

проект застройки п. Пролетарский Фото: https://gov.cap.ru/

В посёлках Первомайский, Октябрьский, Сосновка и Северный будут построены детские сады на 45 и 60 мест. Также предполагается развитие инфраструктуры: строительство магазинов, бани, детских и спортивных площадок, аптек, отделения банка и офиса врача.

Кстати, в настоящее время идёт подготовка к аукциону 18 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Разрабатываются предложения по освоению участков, предназначенных для размещения лыжной базы и лыжной трассы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах