Примерное время чтения: 2 минуты
112

При МВД Чувашии организован новый Общественный совет

17 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Вчера, 16 октября, приказом Сергея Павлова, начальника Управления МВД России по ЧР, был утвержден новый состав Общественного совета при ведомстве. 

Персональный состав совета был сформирован на основе 40 предложений граждан и общественных объединений. Срок полномочий членов совета - два года. Кстати, новый состав совета стал на три человека меньше, при этом из 22 членов - шесть человек участвуют в совете впервые, - сообщает источник.

Первое заседание Общественного совета в новом составе пройдет в конце октября. Именно по его итогам будут избраны председатель совета, его заместители и секретарь, а также  будут  созданы комиссии и рабочие группы различных направлениий деятельности, приняты регламент работы и кодекс этики членов совета. Основная работа Общественного совета направлена на обеспечение взаимодействия общества и органов внутренних дел для осуществления общественного контроля за деятельностью полиции, соблюдению прав человека, профилактике правонарушений и  противодействию преступности, - сообщается на сайте МВД Чувашии по ЧР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах