Примерное время чтения: 2 минуты
88

Дочь космонавта встретят школьники

 5 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Каждый год шумными мероприятиями на родине великого космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева, отмечают его день рожденье. Нынешний год - не исключение.

«В 84-летие Андрияна Григорьевича планируем провести традиционный митинг-концерт, куда мы пригласили выступить антистов - не только местных, но и из Чувашского театра оперы и балета. На праздник к нам в Шоршелы приедут гости: дочь космонавта - Алена Андрияновна с мужем, Герман Титов - еще один советский космонавт и республиканские чиновники»,- сообщила Лада Шалахманова, и.о. начальника отдела культуры и социального развития Мариинско-Посадского района.

В Шоршелах в этот день ожидают не менее 500 гостей, для которых будут работать выставки, экспозиции с показательным выступлением авиамоделей, проведен конкурс фотографий на космическую тему. Изюминкой этого года в селе будет строевой марш кадетов и отряда юных космонавтов из школы № 10 им. А. Николаева, где также пройдут праздничные мероприятия.

«В честь праздника в нашей школе готовится программа, - сообщила корреспонденту «АиФ»-Чебоксары» директор школы № 10 Светлана Кумалькова. -  Ранним утром у нас пройдет радио-урок. Мы почтим память Андрияна Николаева минутой молчания. Собираемся мы вместе с детьми из отряда юных космонавтов на вокзал - встретить дочь Андрияна Григорьевича, часто бывает в нашей школе».

В этот же день юные космонавты отправятся к памятнику космонавта, чтобы почтить его память. «В этом году ничем оригинальным, к сожалению, порадовать школьников не сможем, зато в следующем на 85-летие со дня рождения великого космонавта у нас большие планы», - заверила Светлана Владимировна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах