Примерное время чтения: 2 минуты
94

Офицеры - уроженцы Чувашии озабочены работой чиновников Чебоксарского р-на

3 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». 3 октября состоялось заседание представителей товарищества офицеров «Сыны Отечества», уроженцев Чувашской Республики, на котором обсудили вопросы подготовки к грядущей научно-практической конференции «Этнопедагогика: проблемы, перспективы», посвященной памяти академика РАО Геннадия Волкова.

«Свое видение по грядущему мероприятию высказали уроженцы Марпосадского и Чебоксарского районов, которые отметили, что, в целом, подготовка идет по графику, - уточнили в пресс-службе Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации. - В тоже время некоторую озабоченность вызывает положение дел с подготовкой к мероприятию в Чебоксарском районе, от администрации которого до сих пор не поступили списки участников Великой Отечественной войны и локальных войн для их награждения и вручения им подарков от РОО – Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

Напомним, мероприятие пройдет 14 – 16 ноября в Москве на базе Российской академии образования. Основными направлениями докладов и выступлений станут темы, связанные с местом и ролью этнопедагогического образования в условиях реализации ФГОС, этнокультурным пространством современной школы, этнопедагогикой в системе подготовки и воспитания военнослужащих и др.

«Учитывая тесную связь покойного академика со многими членами товарищества офицеров «Сыны Отечества», особенно в последние годы его жизни, офицеры не могут и не должны оставаться в стороне от участия в проведении данной конференции – таким был лейтмотив всех выступлений по третьему вопросу» - отмечает источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах