Примерное время чтения: 2 минуты
837

5 уголовных дел заведено на бывшего главу Моргаушского района в ЧР

13 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».Бывший глава администрации Моргаушского района стал фигурантом пяти уголовных дел за превышение должностных полномочий в ЧР.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по ЧР, пять уголовных дел заведено в отношении экс-главы администрации Моргаушского района. Он подозревается в превышении должностных полномочий. 

По версии следствия, ещё в августе и сентябре 2011 года чиновник предоставил в собственность пяти гражданам и председателю местного сельскохозяйственного кооператива земельные участки. Обязательного проведения оценки стоимости их не было осуществлено. Земельные участки, площадью свыше 1200000 кв. м, находились в ведении администрации Моргаушского района и были расположены на территории Кадикасинского сельского поселения.

В результате незаконных действий муниципальным бюджетам был причинён ущерб на сумму более 11600000 рублей. В настоящее время пять уголовных дел соединены в одно производство. Проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах