Примерное время чтения: 2 минуты
1014

Замглавы Чебоксар подозревается в незаконном предпринимательстве

6 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Заместитель главы администрации Чебоксар Александр Анисимов подозревается в незаконной предпринимательской деятельности.

Как сообщатся на официальном портале СУ СК России, следственными органами СК СУ РФ по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Чебоксар по вопросам архитектуры и градостроительства - начальника управления архитектуры и градостроительства Александра Анисимова. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и в незаконном участии в предпринимательской деятельности.
Установлено, что с ноября 2012 по ноябрь прошлого года в Чебоксарах подозреваемый в целях улучшения своего благосостояния, благосостояния своей семьи и вопреки установленным законом запрету принимал участие в руководстве и управлении строительной организации, как лично, так и через своих доверенных лиц: директора и главного бухгалтера. Известно, что  единственным учредителем организации является его мать.  Заместитель главы администрации Чебоксар предоставлял льготы и преимущества этой фирме, незаконно обратив в собственность застройщика микрорайона земельный участок площадью 317 кв. метров. Известно, что этот участок находился в муниципальной собственности и был закреплён за садоводческим некоммерческим товариществом. Это было сделано для строительства пятиподъездного многоквартирного жилого дома в центральной части Чебоксар, в то время как у подрядчика имелось разрешение на строительство только двух подъездов здания.

В настоящее время проводятся следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах