17 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 37-летний экс-директор фирмы в Чувашии сжёг бухгалтерскую документацию, уклоняясь от налогов в особо крупном размере.
Как сообщается на официальном портале СУ СКРФ по ЧР, 37-летний чебоксарец пытался избежать уголовной ответственности. Он уклонялся от уплаты налогов с организации и предлагал занять должность директора постороннему человеку. Так же мужчина уничтожил всю бухгалтерскую документацию. Расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Чебоксар завершилось. Его обвинили в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.
По версии следствия, в Чебоксарах 37-летний мужчина уклонился от уплаты налогов с коммерческой организации на сумму более 10,5 млн рублей. Он неправомерно применил налоговые вычеты по НДС путем использования фиктивных первичных документов по как будто бы осуществленным сделкам с «фирмами-однодневками». Так же обвиняемый отразил их в налоговых декларациях по НДС за 2009-2011 годы.
Несмотря на то, что обвиняемый юридически не являлся руководителем этой фирмы, следствию всё же удалось доказать, что именно 37-летний обвиняемый руководил всем финансово-хозяйственным процессом в фирме. С целью избежания привлечения к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов чебоксарец предложил стать номинальным директором фирмы своему знакомому. 37-летний обвиняемый сжёг всю первичную бухгалтерскую документацию. Однако следователями в ходе нескольких обысков удалось найти необходимую информацию в изъятых компьютерных носителях информации. В ходе экспертиз на них были обнаружены удаленные файлы.
Собран достаточно доказательств,в связи с чем уголовное дело было направлено в Калининский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть