Примерное время чтения: 2 минуты
276

Экс-директор школы из-за сына стал фигурантом уголовного дела в Чувашии

20 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Экс-директор школы в Чувашии фиктивно устроил к себе на работу сына, который незаконно получил 169 тыс. рублей.

Как сообщается на официальном портале СУ СКРФ по ЧР, в Чебоксарах перед судом предстанет бывший директор школы, который фиктивно трудоустроил сына. Мужчина опасался отмены его условно-досрочного освобождения. Расследование уголовного дела в отношении экс-директора Заволжской средней общеобразовательной школы, обвиняемого в растрате и в злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, с февраля 2011 по июль 2013 года обвиняемый фиктивно взял сына на работу водителем в возглавляемое им образовательное учреждение. Он собственноручно вносил в табели учёта рабочего времени заведомо ложные сведения о выходе сына на работу, а так же выполнении сыном возложенных на него обязанностей. На самом деле его сын на своем «рабочем месте» не появлялся, а фактически обучался на дневном отделении местного вуза. В результате чего, ему была незаконно начислена зарплата. Кроме того, были произведены поощрительные выплаты и иные начисления на сумму около 169 тысяч рублей. Так, бюджету был причинён ущерб на указанную сумму. 

Известно, что в марте 2010 года сын обвиняемого был приговорен к двум годам лишения свободы за нарушение ПДД со смертельным исходом. В феврале 2011 года постановлением суда он был освобожден условно-досрочно.  На него судом была возложена обязанность трудоустроиться в течение двух месяцев после условно-досрочного освобождения, иначе УДО могло быть отменено. Чтобы избежать этого и создать видимость трудоустройства своего сына, обвиняемый нарушил закон. 

Собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в Московский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах