Примерное время чтения: 2 минуты
237

Мошенники из Тюмени совершали кражи в ЧР при помощи банкнот с верёвочками

23 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Мошенники из Тюмени совершали кражи в Чувашии из терминалов при помощи банкнот с верёвочками.

Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, в столице Чувашии расследуется уголовное дело по серии краж из терминалов в отношении преступной группы из Тюмени. Злоумышленники подозреваются в кражах из терминалов на территории Чебоксар, Набережных Челнов, Казани, Перми, Ижевска, Нижнего Новгорода и других городов РФ. Преступная группа была задержана в ходе совместной операции полицейских ЧР и полицейских Нижегородской области 13 января наступившего 2014 года.

При задержании у мошенников из Тюмени были обнаружены три банкноты с прикрепленными к ним веревочками. При помощи купюр достоинством в 500, 1000 и 5000 рублей злоумышленники совершали кражи из терминалов. Кроме этого, было изъято множество сим-карт для создания электронных кошельков, а вместе с ними и список из 30 городов России, в которые мошенники намеревались заехать для совершения противоправных действий. В списке городов РФ населенные пункты, где злоумышленники уже побывали, были отмечены крестиком. По версии следствия, в Чебоксарах мошенники причастны к 12  кражам из терминалов на сумму более 100 тыс. рублей.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу в Нижнем Новгороде, где в отношении  них тоже ведётся расследование уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах