7 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по ЧР посетили Уполномоченный по правам человека в Чувашии Юрий Кручинин и его помощник Сергей Тихонов, которые указали сотрудникам учреждения на недостатки и недоработки в некоторых вопросах.
В ходе посещения было изучено состояние дел в спецучреждении, осмотрены комнаты для проживания, лиц подлежащих административному выдворению за пределы РФ, инфекционный изолятор, медицинский кабинет, пищеблок, прогулочный двор, кладовые, а также иные вспомогательные помещения.
На момент проверки в учреждении содержалось 18 человек. Омбудсмен провёл опрос граждан на предмет наличия жалоб, заявлений и предложений.
Кручинин отметил, что в интересах соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в учреждении, требуется дооснащение материальной базы до соответствующих норм, устранение некоторых недоработок в вопросах медицинского обслуживания, создания надлежащих коммунально-бытовых и санитарно-гигиенических условий, а также повышение качества информационного обеспечения.
Уполномоченный по правам человека в целом дал положительную оценку проведенной работе по вводу в действие нового подразделения, качеству ремонта и состоянию объектов жизнеобеспечения. Результаты посещения специального учреждения доводятся до прокуратуры Чувашской Республики, информируют в пресс-службе УФМС РФ по Чувашии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть