Примерное время чтения: 2 минуты
182

Иностранцы пожаловались омбудсмену Чувашии на еду в спецучреждении УФМС

Чебоксары, 11 августа - АиФ-Чувашия. На днях Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Юрий Кручинин посетил специальное учреждение временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства миграционной службы республики в посёлке Новое Атлашево.

К Юрию Кручинину обратилась группа задержанных лиц с жалобами на однообразие и плохие вкусовые качества выдаваемой пищи, а также по другим вопросам. Проверкой меню за период с 1 по 7 августа установлено, что данные жалобы фактически нашли свое подтверждение. Администрации учреждения  рекомендовано устранить выявленные нарушения.

Омбудсмен также провёл опрос иностранцев на предмет наличия жалоб, заявлений и предложений. На все поступившие вопросы даны ответы с конкретными разъяснениями норм законодательства РФ. На месте им было принято письменное обращение гражданина Грузии, сообщают в пресс-службе омбудсмена ЧР.

Кстати, на  момент проверки в данном подразделении содержалось 14 человек (при лимите 35 мест) из числа лиц, в отношении которых решаются вопросы административного выдворения за пределы РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах