Примерное время чтения: 1 минута
83

Спасатели рекомендуют жителям ЧР соблюдать осторожность в связи с оттепелью

10 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудники МЧС России по ЧР сообщают, что в связи с наступившей оттепелью наледь и снег, скопившиеся на кровлях зданий, стали представлять большую опасность для жителей городов и поселков.

Случаи, когда под «лавинами», падающими с крыш многоэтажных домов, гибнут люди, нередки. Поэтому спасатели рекомендует жителям республики в ближайшие дни соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам высотных зданий. Не следует рисковать и автомобилистам, паркуя свои машины вблизи строений. Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны.

Как уточняют в ведомстве, при обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, следует обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб обязаны отреагировать на сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за травмы, полученные прохожими на прилегающей территории, несут руководители обслуживающих предприятий и сооружений независимо от форм собственности. Очистка крыш должна быть организована в соответствии с требованиями техники безопасности: на местах проведения работ выставляются знаки, запрещающие пешеходное движение и ограждения. Сброшенный снег должен немедленно вывозиться

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах