Примерное время чтения: 2 минуты
107

Украинцы обратились в ФМС для получения документов на проживание в Чувашии

Чебоксары, 11 июня - АиФ-Чувашия.  776 граждан Украины поставлено на миграционный учет в УФМС России по Чувашии по состоянию на 10 июня.

При этом снято с миграционного учета 495 граждан Украины. Основные причины снятия с миграционного учета это: истечение срока временного пребывания, переезд в другой регион, получение разрешения на временное проживание, вида на жительство и приобретение гражданства РФ.

Как сообщают в пресс-службе УФМС России по Чувашии, за оформлением разрешения на временное проживание обратился 141 гражданин Украины, в том числе из Луганской области – 16, из Донецкой области – 10. Из общего количества обратившихся оформлено разрешение на временное проживание 101 гражданину Украины, отказано – 2 гражданам Крыма, остальные 38 материалов находятся на рассмотрении.

Для оформления вида на жительство обратилось 48 граждан Украины, в т.ч. из Луганской области – 8, из Донецкой области – 6. Из общего количества обратившихся оформлено видов на жительство 39 гражданам Украины, остальные 9 материалов находятся на рассмотрении. С заявлением о предоставлении гражданства РФ обратилось 29 граждан Украины. Документы о предоставлении временного убежища подали 8 граждан Украины, которые прибыли в республику из Одесской, Черкасской, Николаевской, Донецкой областей, Луганска.

Кроме того, принято одно заявление о предоставлении статуса беженца от гражданина Украины, которое по личному заявлению гражданина отозвано для предоставления временного убежища.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах