Примерное время чтения: 2 минуты
166

В Чувашии отмечен рост ДТП с участием детей

22 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 3

ДТП, в которых 5 несовершеннолетних получили различные травмы. Для предотвращения роста тревожной статистики представители правопорядка на дороге планируют проведение рейда «Дети, детское удерживающее устройство».

За 9 месяцев 2013 года на дорогах города зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб и 72 получили травмы. Как констатировали сами сотрудники госавтоинспекции, рост числа трагедий, как показали события прошлых выходных, на дороге не завершен. Так, первая трагедия произошла 19 октября в 20.45, на 678 км автодороги М-7: 28-летний водитель DAEWOO NEXIA столкнулся с автомашиной ВАЗ-2110, коей управлял 29-летний мужчина. В результате ЧП пострадали две пассажирки отечественной легковушки - 49-летняя женщина и 7-летняя девочка, и с  травмами были доставлены в больницу. В тот же день в 23.30 в Канаше 23-летний водитель ВАЗ-21110 наехал на 15-летнюю девушку, которая неожиданно выбежала на проезжую часть из-за стоящей автомашины вне пешеходного перехода. В результате происшествия девятиклассница с травмами попала в «Канашский ММЦ», - сообщает источник. Еще одно ДТП с участием несовершеннолетних произошло 20 октября в 19.30, на 31 км автодороги «Цивильск - Ульяновск» Канашского района: 18-летний водитель на ВАЗ-21099 столкнулся с микроавтобусом ГАЗ. Шесть человек получили телесные повреждения, трое из которых несовершеннолетние: им по 16-17 лет.

Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма в Чебоксарах сегодня, 22 октября, будет проведен рейд «Дети, детское удерживающее устройство», сообщают в УМВД России по Чебоксарам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах