9 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Протяженность маршрута эстафеты Олимпийского огня в Чувашии составит 33 км чебоксарских улиц.
Как сообщается на официальном портале управления физической культуры, спорта и туризма администрации Чебоксар, мероприятие стартует 27 декабря на стадионе Олимпийский. Далее огонь проследует в сторону железнодорожного вокзала, и таких улиц как Ленина, Николаева, Калинина, Текстильщиков, парк Победы, Франко, Казанская Набережная, Речной порт, Площадь Речников, К. Иванова, Московский проспект, проспект Горького, Университетская, М. Павлова, Гузовского. Под вопросом остается улица Пирогова. Его будут решать, вместе с представителями министерства спорта России.
«В этот день будет ограничено движение общественного транспорта, так как многие улицы перекроют. Их будут открывать поэтапно, после прохождения участников эстафеты. Рекомендуем водителям не выезжать по делам на личном автомобиле. Тем не менее мы постараемся минимизировать неудобства для жителей», - предупреждают власти столицы Чувашии.
Безопасность движения факелоносцев будут контролировать несколько сотен полицейских. Предусмотрено выделение четырех бригад скорой медицинской помощи.
К слову, день, когда Чебоксары будет принимать эстафету Олимпийского огня, руководителям организаций предложили сделать нерабочим. Администрация города отметила, что этот вопрос организации решают сами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть