Примерное время чтения: 2 минуты
151

6 специалистов «Концерна «Тракторные заводы» получили премии президента РФ

24 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 6 лучших специалистов машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» получили премии президента РФ.

Как сообщается на официальном портале ККУ «Концерн «Тракторные заводы»,  специалисты концерна сумевшие продемонстрировать достижения и внести вклад в создание прорывных технологий и разработку современных образцов вооружения, военной и специальной техники, в конце декабря 2013 года были удостоены президентской стипендии. Решения экспертного совета по каждой кандидатуре были приняты на основании постановления правительства РФ от 22.12.2012 года «О стипендиях работникам организаций оборонно-промышленного комплекса РФ». Из 16 соискателей на президентскую премию было утверждено всего шесть кандидатур. Ими стали лучшие специалисты ОАО «Специального конструкторского бюро машиностроения», принявшие участие в создании перспективных современных образцов военной техники.

«Деятельность «Концерна «Тракторные заводы» подчинена интересам государства и направлена на развитие  промышленности, сельского хозяйства и усиление обороноспособности России. На сегодняшний день, предприятия машиностроительно-индустриальной группы одни из немногих, кто входит в список российских производителей, и кто реально занимается разработкой и выпуском новой отечественной продукции», - отметил президент машиностроительной группы «Концерн «Тракторные заводы» Михаил Болотин.

К слову, за 11 лет высшей награды «Тракторных заводов» удостоены 1245 специалистов. В прошлом году 53 лучших работника холдинга, включая десять иностранных специалистов, вошли в самую многочисленную номинацию - «Рабочий года». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах