Примерное время чтения: 1 минута
569

114 домов, парк развлечений и детский сад построят в поселке Сосновка ЧР

Чебоксары, 26 марта - АиФ-Чувашия.

24 марта на публичных слушаниях НИИ «Земля и город» представил жителям Сосновки план застройки свободного участка земли размером 38,7 гектар в поселке «Первомайское». 

Свободная территория между берегом Волги и лесным массивом по проекту к 2035 году будет застроена двухэтажными коттеджами с приусадебными хозяйствами. Застройщик разместит на участке 114 домов с земельными наделами до 1200 кв.м каждый. В новом микрорайоне смогут проживать более пятисот человек. В новом микрорайоне по представленному проекту разместят детский сад, фитнес-зал и магазин, аптеку и парк. 

Жилые кварталы авторы проекта разместили на северной и центральной части территории. Стройка не затронет уже существующий частный сектор и огороды, сообщил жителям поселка главный архитектор Вениамин Мамуткин. Здесь проложат новые сети подачи воды и канализацию. Коммунальная система, обеспечивающая жизнь в районе сегодня, будет заменена.

Известно, что на данный момент в поселке проживает почти три тысячи человек. В связи с новым строительством администрация района подняла вопрос о  создании новых рабочих мест для будущих новоселов Заволжья. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах