Примерное время чтения: 3 минуты
1026

Где в Чебоксарах можно окунуться в купель на Крещение?

Категория:  Религия

Четыре купели организуют к празднику Крещения в Чебоксарах

Ответ редакции

В Чебоксарах организуют четыре купели в районе Свято-Троицкого мужского монастыря к празднику Крещения Господня. Православные смогут окунуться в купели в ночь с 18 на 19 января.

Фото: https://gov.cap.ru/

Желающих окунуться будут оповещать по громкой связи о правилах безопасного купания, установлен информационный щит о правилах поведения и мерах безопасности на льду. В проруби будут помещены деревянные купели с перилами и лестницами для схода в воду. Также в целях безопасности к купелям будут построены деревянные пешеходные трапы шириной два метра. Будут установлены турникеты для ограничения выхода граждан на лёд.

Фото: https://gov.cap.ru/

С 19.00 18 января и до 21.00 20 января рядом с купелями будут дежурить сотрудники станции скорой помощи, полиции, спасательных служб.

Фото: «АиФ»-Чувашия»

Спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасности при купании в проруби. Людям с диабетом, аритмией, проблемами почек и сердца, а также женщинам с гинекологическими заболеваниями о проруби лучше забыть. Купание в мороз запрещается и маленьким детям, особенно младенцам, поскольку обморожение может довести до пневмонии или менингита. Погружаться в воду рекомендуется всего на несколько секунд.

Затем необходимо сразу тепло одеться и выпить горячий чай.

Фото: https://gov.cap.ru/
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах