107

Мэрия Чебоксар и пилотажная группа «Стрижи» сыграли в хоккей

Чебоксары, 23 августа - АиФ-Чувашия.

Сегодня, 23 августа в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошел товарищеский матч по хоккею между администрацией Чебоксар и гостями столицы авиационной группой высшего пилотажа ВВС России «Стрижи», - сообщает пресс-служба городской мэрии. Игра завершилась ничьей.

Команду муниципальных служащих возглавил сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков, командиром «Стрижей» стал полковник Сергей Осяйкин.

Несмотря на то, что матч товарищеский, игроки вышли на лед полные решимости показать свой боевой спортивный дух и стать сильнейшими.

«Чувство сплочённости команды, плюс наша драйвовая профессия помогают нам в  хоккее. Мы сегодня играем ради удовольствия, и неважно кто победит. Хоккей предоставляет отличную возможность почувствовать себя частью команды, от действий которого зависит ее результат», - прокомментировал майор пилотажной группы «Стрижи» Дмитрий Косоруков.

С первых минут игры инициативой завладела администрация Чебоксар - сотрудники мэрии забили несколько безответных шайб. Однако, гостям удалось выправить ситуацию. В результате по итогам трех периодов счет на табло замер с цифрами 10:10.

Отметим, что ранее команды городской администрации и пилотажной группы «Стрижи» уже встречались на ледовой арене в 2015 году. Тогда игра получилась напряженной, а итоговый счет составил 5:5.