143

Биатлонистка из Чувашии завоевала бронзу зимней Универсиады - 2013

16 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Биатлонистка из Чувашии Татьяна Семенова завоевала бронзу в спринтерской гонке на 7,5 км на зимней Универсиаде в Трентино.

В беге на короткой дистанции чебоксарская спортсменка не допустила ни одного промаха, но ходом существенно отстала от польских биатлонисток Вероники Новаковской-Жемняк и Моники Хойниш, которые с одной осечкой заняли первое и второе места соответственно, информируют в пресс-службе Минспорта ЧР.

Напомним, Универсиада-2013 стартовала 11 декабря и продлится 10 дней. Программа биатлонных стартов открылась 13 декабря индивидуальными гонками, где Татьяна Семенова замкнула десятку сильнейших.

Как уточняет источник, 16 декабря биатлонисты разыграют медали в гонке преследования на XXVI Всемирной зимней Универсиаде в Трентино.