240

Лыжница из ЧР взяла «золото» в турецком Эрзуруме

Чебоксары, 14 февраля - АиФ-Чувашия.

Чебоксарка выиграла золотую медаль в Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале по лыжным гонкам в Эрзуруме, Турция.

Так, 16-летняя лыжница Кристина Кускова завершила дистанцию в 7,5 км за 19 минут 13,3 секунды, информируют в Минспорта ЧР. Спортсменка одержала преимущество над серебряным призером в 10,2 секунды. На втором месте также расположилась спортсменка сборной России Елена Кучева, которая днём ранее завоевала «серебро» индивидуальной гонки на 5 км. Третью ступень пьедестала заняла представительница Финляндии Джозефина Бук, уступившая Кристине Кусковой 21,3 секунды.

Кстати, в гонке за звание победительницы принимали участие 44 спортсменки из 19 стран. Всего в зимнем фестивале принимают участие свыше 800 спортсменов от 14 до 18 лет из 39 стран, которые борются за 39 комплектов наград в девяти видах спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках, кёрлинг, шорт-трек и хоккей.