Примерное время чтения: 2 минуты
151

В Чувашии впервые побывает олимпийский огонь

4 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В Доме Правительства столицы Чувашии состоялось очередное заседание по подготовке и проведению в Чебоксарах Эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014», которые станут одним из 2900 городов, где пройдет эта эстафета, - источник.

На днях в Доме Правительства под руководством Ивана Моторина, Председателя Кабинета Министров ЧР, состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Чебоксарах Эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014». На повестку дня были вынесены вопросы медицинского обслуживания, обеспечения мер безопасности, информационного освещения мероприятия, а также праздничного оформления города, - информирует источник.

Примечательно, что за всю историю олимпийского движения олимпийский огонь впервые побывает в Чувашии.  В Чебоксары олимпийский огонь прибудет в декабре. По улицам города пробегут 160 факелоносцев. Протяженность трассы составит около 30 км. Факелоносцами станут люди разных профессий и возрастов: спортсмены, общественные деятели, представители сферы искусства, педагоги, врачи, тренеры, молодежь и пенсионеры. Встреча Олимпийского огня и ход эстафеты будут сопровождаться выступлением творческих коллективов,- сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Кстати, по информации источника, Чебоксары станут одним из 2900 городов, через которые пройдет эстафета Олимпийского огня Сочи-2014. За всю историю Олимпийских зимних игр эстафета «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Она стартовала 7 октября в Москве и продлится 123 дня. Эстафета будет финишировать в Сочи в день открытия Олимпиады.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах