Примерное время чтения: 2 минуты
142

Встреча международной факельной эстафеты «Бег Мира-2014» прошла в Чувашии

Чебоксары, 23 июня - АиФ-Чувашия.  Участники самой протяженной в мире международной факельной эстафеты «Бег Мира-2014», направляясь из Нижегородской области вчера, 22 июня, пересекли  границу Порецкого района в районе села Мачкасы.

Здесь их встречали чиновники администрации района, представители марафонской команды  «Бег Мира» Чувашской Республики, фольклорный ансамбль, воспитанники местной спортшколы, информируют в пресс-службе администрации Порецкого района.

Как сообщают организаторы эстафеты «Бег Мира» - это международная факельная эстафета дружбы и взаимопонимания, участники эстафеты в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел, как символ доброй воли.

Напомним, по территории России эстафета «Бег Мира-2014 преодолеет 19500 км со стартами в разных городах России. Порецкий район вошел в маршрут северной ветки – одной из семи российских веток, которая стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге. Финиш всех российских веток состоится 8 августа в Томске, и там же 9 августа состоится старт Азиатско-Тихоокеанской ветки. Команда бегунов проследует до границы России с Монголией в город Кяхта Республики Бурятия. Далее международная эстафета пройдет по Монголии, Китаю, Японии, Южной Корее, Индонезии, Австралии и доставит факел в Новую Зеландию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах