169

Спортсменка из ЧР стала двукратным призёром первенства по лёгкой атлетике

Чебоксары, 9 июля - АиФ-Чувашия. Чувашская спортсменка Мария Сизова стала двукратным призёром первенства России по лёгкой атлетике в Челябинске.

Как сообщается на официальном портале Минспорта Чувашии, спортсменка Мария Сизова приняла участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, проходивших в Челябинске. На состязаниях чувашская легкоатлетка стала двукратным призёром юношеского первенства России по лёгкой атлетике.

По информации пресс-службы Минспорта Чувашии, в финале бега на 100 метров среди девушек Мария Сизова, воспитанница Новочебоксарского училища олимпийского резерва и республиканской СДЮСШОР №1, заняла II место, уступив москвичке Кристине Сивковой. На дистанции 200 метров чувашская спортсменка заняла III место, уступив москвичке Кристине Сивковой и Анастасии Жолобовой из Волгограда.

К слову, в юношеском первенстве России по лёгкой атлетике приняли участие 676 легкоатлетов из 60 регионов России. Спортсмены до 18 лет разыграли медали в 20 беговых видах, в восьми видах группы прыжков и в восьми видах метания снаряда.