219

Чемпионат и первенство ЧР по бадминтону среди глухих состоялись Чебоксарах

Чебоксары, 9 февраля - АиФ-Чувашия.

На днях в детско-юношеской спортшколе №1 Чебоксар состоялись чемпионат и первенство ЧР по бадминтону среди спортсменов с поражением слуха, в котором приняли участие 43 бадминтониста Чувашии.
Как сообщает пресс-служба Минспорта ЧР, в одиночном и смешанном парном разрядах победили мастера спорта Феликс Галкин и Анастасия Николаева. В мужском парном разряде победителями стали Феликс Галкин и Юрий Бардасов, а в женском — Анастасия Николаева и Ольга Долгова. Первые места среди юных бадминтонистов с поражением слуха заняли Федор Григорьев и Виктория Карпова.
Кстати, по итогам соревнований сильнейшие спортсмены примут участие в чемпионате и первенстве России. Первенство России среди юниоров до 21 года состоится в Нижнем Новгороде с 19 по 22 февраля. С 12 по 15 марта в Новочебоксарске будут разыграны награды первенства страны и путевки на мировой чемпионат среди юношей и девушек. Чемпионат России планируется провести в Ленинградской области 30 марта — 3 апреля.