Примерное время чтения: 2 минуты
114

Инспекторы ГИМС Чувашии заняли IV место в водно-моторных соревнованиях

Чебоксары, 24 июля - АиФ-Чувашия. Акватория реки Волга стала местом проведения региональных водно-моторных соревнований государственных инспекторов по маломерным судам, которые завершились сегодня, 24 июля.

В конкурсе профмастерства состязались команды инспекторов ГИМС из 14 субъектов Поволжья.  За победу в первенстве боролись и спасатели из  Чувашии – сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Чувашии Виктор Саксонкин, Герман Максимов, Павел Самочков, Александр Порфирьев и Максим Михайлов.

Турнир состоял из пяти этапов. После проведения тренировочных заездов, прошла гонка на моторных лодках на дистанцию 5 км. Кроме того, участники соревнования состязались в скоростном маневрировании на катерах и гидроциклах, позже состоялась комплексная эстафета, включавшая плавание и оказание первой помощи.

Помимо умения управлять плавсредствами судьи проверили и теоретические знания инспекторов ГИМС: конкурсанты сдали экзамен на знание федерального законодательства, регламентирующего деятельность Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сообщают в пресс-службе МЧС России по Чувашии.

В итоге в общекомандном зачете победу одержали спасатели из Саратовской области, II место завоевали их коллеги из Ульяновска, III место досталось представителям Пензенской области. Сборная Чувашии – на IV месте. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах