Примерное время чтения: 2 минуты
163

Водно-моторные соревнования инспекторов ГИМС МЧС России пройдут в Чувашии

Чебоксары, 23 июля - АиФ-Чувашия. С 23 по 25 июля в акватории реки Волга близ Чебоксар впервые пройдут соревнования по водно-моторным видам спорта, сообщили «АиФ»-Чувашия».

В соревнованиях примут участие команды инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам, представляющие 14 субъектов Приволжского Федерального округа.

«В рамках первого этапа состязания у участников соревнований будут билеты с вопросами по выполнению государственных функций инспекторов по маломерным судам, особенностям применения статей административного кодекса для привлечения к ответственности нарушителей на воде», - сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Юрий Сеткин, начальник отдела ГИМС по маломерным судам МЧС России по Чувашии - главный госинспектор по маломерным судам в ЧР.

Юрий Сеткин уточнил, что на втором этапе соревнований предусмотрены гонки на катерах и гидроциклах – командный и личный зачеты. Третий этап включает в себя процедуры по оказанию помощи потерпевшим на воде.

Кстати, команда-победитель будет определена по результатам пяти основных этапов и представит Поволжский регион на всероссийских водно-моторных соревнованиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах