142

Триатлонист из Чувашии занял XVII место на юношеских Олимпийских играх

Чебоксары, 18 августа - АиФ-Чувашия.

Сегодня - во второй день II летних юношеских Олимпийских игр в Китае в утренней программе соревнования по триатлону на старт вышел воспитанник отделения триатлона Новочебоксарского училища олимпийского резерва и спортшколы №3 Дмитрий Ефимов.

Триатлонисты состязались в спринтерской дистанции, последовательно преодолевая этапы: плавание на 750 м, велогонку на 20 км и легкоатлетический кросс на 5 км. Опередив в финише новозеландца Даниэля Хоя, победу одержал британец Бен Дакстра с результатом 54 мин 43 сек. Тройку призёров замкнул датчанин Эмил Хансен. Представитель Чувашии Дмитрий Ефимов финишировал 17-ым с результатом 57.56.

Кстати, Дмитрий Ефимов был единственным представителем России на юношеских играх в этом виде спорта, в котором участвовали 32 сильнейших триатлониста со всего мира.