167

Спортсменки Чувашии стали призерами юниорского первенства мира по самбо

Чебоксары, 14 октября - АиФ-Чувашия.

Все три  спортсменки из Чувашии, делегированные  республиканской школой олимпийского резерва по самбо и дзюдо, стали призерами юниорского и юношеского первенства мира по самбо, которое завершилось в Южной Корее.

Так, I место в весовой категории до 48 кг среди юниорок заняла Эдера Лаврентьева, досрочно выиграв финальную схватку у соперницы из Казахстана со счетом 12:0. В первенстве среди девушек весом до 44 кг золото выиграла Вера Лоткова. В решающей схватке она поборола соперницу из Казахстана за 1 минуту 11 секунд. Серебряная медаль первенства мира среди девушек  досталась Наталье Степановой.

Кстати, всего спортсмены из  России завоевали 25 золотых медалей первенства из 40 разыгранных. В турнире девушек II и III места заняли сборные Монголии и Белоруссии, в состязании юношей - Грузии и Узбекистана, в соперничестве юниорок - Казахстана и Украины, а в споре юниоров - Грузии и Казахстана.