Примерное время чтения: 2 минуты
69

Театр оперы и балета соберет ценителей чувашского молока

25 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Всероссийский автопробег «Дорога молоку!», завершенный в начале августа, получит логическое продолжение: 28 сентября в столице Чувашии состоится «Фестиваль молока», - такое решение приняли представители молокоперерабатывающих предприятий Чувашии и другие ответственные лица на рабочем совещании Минсельхоза республики.

Идея, получившая начало в Москве, была одобрена представителями молочной отрасли республики, которые не первый год искали новые идеи для возрождения культуры потребления молочных продуктов. Задача, впрочем, не новая. Аналогичные думы, как показал автопробег «Дорога молоку!» одолевают практически всех производителей молочной отрасли в стране. «Сегодня республика полностью обеспечивает себя необходимым количеством молочных продуктов. Тем не менее, культура потребления молока в России продолжает оставлять желать лучшего» - сказал председатель правления Национального союза производителей молока «СОЮЗМОЛОКО» Андрей Даниленко в ходе своей рабочей поездки в Чувашию.

«На фестивале будут представлены все стороны производства и переработки молока – от поля до прилавка, от фермы до молочного завода. Будут и молочные ярмарки-дегустации продукции предприятий по переработке молока, и концертная программа, и конкурс детских рисунков и поделок на молочную тему. На территории ярмарки будут действовать салон красоты, молочное кафе и молочные аттракционы», - сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Местом проведения фестиваля члены рабочей группы предстоящего молочного мероприятия путем голосования выбрали Чувашский театр оперы и балета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах