Примерное время чтения: 2 минуты
186

Производство яльчикского сыра приостановлено

26 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Нарушения требований промбезопасности были обнаружены Приволжским управлением Ростехнадзора при проведении плановой проверки в Яльчикском сыродельном заводе Чувашии.

В ходе разбирательств было выявлено, что опасный производственный объект подвергал риску жизнь работников предприятия, занятых изготовлением пищевого продукта. Объект, по оценке сотрудников проверяющего органа, работал даже по истечении расчетного срока службы. На разгерметизированность аммиачно-холодильной установки указывал и сильный запах аммиака в день проверки - указывается в отчетном документе специалистов Ростехнадзора.

Руководству предприятия, специализирующегося на изготовлении сыра, было указано на отсутствие договора с профессиональными спасателями, не создан резерв финансовых средств и системы оповещения населения о возможных чрезвычайных ситуациях. Также в число недоработок инспекторы Ростехнадзора включили пункт, указывающий на то, что персонал, занятый обслуживанием аммиачно-холодильной установки, был допущен к работе без проведения аттестации и периодической проверки знаний. «Это говорит о том, что сотрудники предприятия ежедневно подвергают свою жизнь опасности, так как в работе со сложным технологическим оборудованием можут допустить ошибки из-за незнания элементарных правил» - уточняют специалисты надзорного органа.

Приволжским управлением Ростехнадзора направлены материалы проверки в Яльчикский районный суд ЧР. Суд принял решение об административном приостановлении эксплуатации основной установки предприятия на 90 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах