Примерное время чтения: 2 минуты
238

Пробы молока на ферме в Чувашии показали нарушения

Чебоксары, 25 июня - АиФ-Чувашия. Молоко, производимое в СХПК «Янгорчино» Вурнарского района, давали коровы больные маститом, сообщили «АиФ»-Чувашия».

Специалистом отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике проведена плановая выездная проверка СХПК «Янгорчино» Вурнарского района, в ходе которой установлено нарушение требований законодательства РФ в области ветеринарии.

Так, было установлено превышение количества соматических клеток в сыром коровьем молоке. Это было обнаружено при отборе проб в рамках плана государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения и кормах на 2014 год.  Кстати, всего в этом хозяйстве поголовье коров составляет 320 голов.

«Превышение количества соматических клеток в сыром коровьем молоке, говорит  о том, что коровы больны маститом. В молоке от таких коров заметны «хлопья». В этом случае молоко не должно идти  в употребление», - сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Николай Харитонов, заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности, сообщают в пресс-службе Управления  Россельхознадзора по Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах