Примерное время чтения: 2 минуты
100

Встреча школьников с ветеранами войны в Афганистане состоялась в Чувашии

20 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Встреча учащихся десятого класса СОШ №48 в Чебоксарах с ветеранами войны в Афганистане состоялась на днях в библиотеке-центре семейного чтения им. М. Трубиной.

Как сообщается на официальном портале Московского района Чебоксар, в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана в библиотеке-центре семейного чтения им. М. Трубиной состоялась встреча учащихся десятого класса СОШ №48 с ветеранами боевых действий в Афганистане Александром Тимофеевым и Геннадием Черновым.

Собравшимся школьникам рассказали, какой подвиг совершили русские солдаты в годы ВОВ, отстояв и отвоевав Россию. Даже в мирные годы солдаты помогали сохранять мир во всем мире – они помогали народам Анголы, Кубы, Вьетнама, Афганистана. Ребятам поведали рассказ о событиях в Афганистане. Гости рассказали о самых трудных и самых светлых моментах, о своих боевых друзьях-однополчанах и солдатском братстве, о том, как сопровождали колонны автомобилей, как обезвредили большой склад вооружения «духов». Рассказали и о том, что во время боевых действий солдаты и офицеры находили отдушину в общении с животными, которые прибивались к людям.

В конце встречи гости напомнили что, обращение к героическому прошлому Родины, к нашей памяти — святой долг каждого гражданина. В заключение мероприятия главный библиотекарь Валентина Николаева провела обзор книжной выставки «Солдатом быть – Родине служить» и познакомила присутствующих с книгами из фондов библиотеки, посвященных событиям в Афганистане.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах