Примерное время чтения: 2 минуты
88

Более 150 полицейских в Чебоксарах приняли участие в акции «Полиция и дети»

2 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Более 150 полицейских в Чебоксарах в рамах акции «Полиция и дети» провели 664 профилактических мероприятия с несовершеннолетними.

Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, в акции «Полиция и дети» приняли участие более 150 сотрудников полиции. Целями акции были совершенствование деятельности органов внутренних дел по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних, формирования законопослушного поведения и пропаганда здорового образа жизни.

Среди участников акции «Полиция и дети» были представители федеральной службы госнаркоконтроля, службы исполнения наказаний,  заинтересованных субъектов профилактики, ветераны органов внутренних дел, члены общественного совета при УМВД России по Чебоксарам, работники образования и медицины.

В образовательных учреждениях Чебоксар было проведено 664 профилактических мероприятия. Было выявлено 15 детей и подростков, уклоняющихся от учебного процесса. Было так же проверено более 50 сообщений о различных нарушениях прав и законных интересов  несовершеннолетних, совершении в отношении них правонарушений и неисполнении родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. Десять материалов по таким фактам были направлены в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в органы управления образования, в органы опеки и попечительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах