Примерное время чтения: 2 минуты
118

Незаконные правовые акты выявлены в образовательных организациях в Чувашии

Сергей Юрьев / АиФ
Чебоксары, 22 сентября - АиФ-Чувашия.

Сотрудниками прокуратуры Моргаушского района в рамках проверки соблюдения законодательства об образовании изучили правовые акты 11 местных образовательных организаций.

Были рассмотрены документы, регламентирующие порядок приема обучающихся, постановку обучающихся и семей на внутришкольный учет, правила поведения обучающихся, организацию дежурства и другие.

В ходе проверки были выявлены акты, регламентирующие вопросы поощрения и наложения взысканий на учащихся, содержавшие не предусмотренные действующим законодательством положения. Некоторыми актами устанавливались  правила и сроки подачи родителями заявлений о приеме ребенка в 1 класс, не соответствующие законодательству.

Локальными нормативными актами, регламентирующими порядок организации дежурства, без согласования с родителями на учащихся возлагались обязанности по обеспечению сохранности имущества во время дежурства.

Так, всего по результатам прокурорской проверки опротестовано 32 незаконных правовых акта. Все протесты рассмотрены и удовлетворены, правовые акты приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах