Примерное время чтения: меньше минуты
20

В Чебоксарах создадут мастерскую «Дрон-гараж» для школьников

В Чебоксарах создадут мастерскую «Дрон-гараж» для школьников
В Чебоксарах создадут мастерскую «Дрон-гараж» для школьников / Дмитрий Григорьев / АиФ
Чебоксары, 21 мая - АиФ-Чувашия.

В Чебоксарах откроют технологическую мастерскую и образовательную систему «Дрон-гараж». Об этом сообщили в правительстве республики.

Эта площадка будет предназначена для обучения школьников, студентов и взрослых навыкам управления и обслуживания беспилотных летательных аппаратов. В «Дрон-гараже» также планируется проводить соревнования и хакатоны, посвященные беспилотным авиационным системам (БАС).

Одним из направлений работы станет повышение квалификации педагогов и наставников, которые будут обучать работе с дронами. Чувашия вошла в число трёх пилотных регионов для реализации данного проекта наряду с Самарой и Иваново.

Известно, что оператором данного проекта станет Кластер беспилотных авиационных и роботизированных систем «БАРС».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах