Примерное время чтения: 2 минуты
196

У кошки в Чувашии обнаружено бешенство

Сюжет По Чувашии распространяется бешенство среди диких и домашних животных
Чебоксары, 6 ноября - АиФ-Чувашия.

Специалисты Чувашской республиканской ветлаборатории Госветслужбы Чувашии установили факт наличия антигена бешенства у кошки из Атлашевского сельского поселения ЧР.

Как сообщают в Госветслужбе ЧР, в конце октября 2014 года на территории Чебоксарского района был зафиксирован очаг бешенства. Так, при люминесцентной микроскопии мазков - отпечатков из разных отделов головного мозга кошки были обнаружены специфические свечения антигена бешенства. Информация о подтверждении заболевания кошки бешенством была направлена в Госветслужбу Чувашии, в Управление Роспотребнадзора по ЧР в Новочебоксарске и в ветеринарные учреждения близлежащих районов.

В ходе обследования комиссия установила, что эпизоотическим очагом бешенства является подворье Сергеева В.С., расположенного на территории Атлашевского сельского поселения в д. Толиково. Специалистами разработан и утвержден комплексный план по ликвидации эпизоотического очага бешенства и предупреждения выявления новых очагов на территории Чебоксарского района. Также в эпизоотическом очаге бешенства ветспециалистами постоянно проводятся наблюдения за привитыми животными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах