Примерное время чтения: 2 минуты
123

Прорыв чувашских кардиологов

13 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В Республиканском кардиологическом диспансере начато проведение плановых оперативных вмешательств на проводящей системе сердца с использованием комплекса электрофизиологического исследования сердца (ЭФИ), приобретенного в рамках Программы модернизации здравоохранения. Это позволит не только приблизить данный вид высокотехнологической медицинской помощи больным аритмологического профиля, но и значительно уменьшить необходимость направления пациентов Чувашии в федеральные центры России.

Заведующим кардиохирургическим отделением № 1 Республиканского кардиологического диспансера Владиславом Кашиным совместно с кардиохирургом Александром Ямбатровым уже успешно выполнены первые две операции на проводящей системе сердца с использованием комплекса ЭФИ.

К слову, электрофизиологическое исследование сердца (ЭФИ) является наиболее комплексным и достоверным инвазивным исследованием нарушения сердечного ритма. Данный метод обследования помогает оценить состояние электрической системы сердца и выбрать необходимый курс лечения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах