Сотрудниками прокуратуры Чувашии в суд направлено уголовное дело на 64-летнего врача-бактериолога Порецкой центральной районной больницы, который обвиняется в получении взяток за внесение подложных сведений в медицинские документы.
По версии следствия, врач в период с 16 мая по 10 июня 2014 года в служебном кабинете без проведения соответствующих исследований анализов за взятки в виде денег, а также продуктов питания и алкогольных напитков три раза вносил заведомо подложные сведения в медицинские книжки об отсутствии у обратившихся каких-либо заболеваний. Получив такие справки, сельчане могли быть допущены к работам в дошкольных образовательных учреждениях.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу, уточняют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
Чебоксарец может стать фигурантом уголовного дела за подделку медсправки
Житель Чувашии попытался получить водительские права, подделав медсправку
Житель Чувашии оштрафован за браконьерство и дачу взятки «Лезгинкой»
Экс-сотрудник УФСИН по ЧР оштрафован на 400 тыс. руб., за получение взятки
Двое полицейских в ЧР брали взятки за сообщение сведений о смерти граждан