Примерное время чтения: 2 минуты
462

Во время совместного рейда приставов с ГИБДД попались два должника

24 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Водителей-должников останавливали на посту ГИБДД в деревне Хыркасы, сообщая автовладельцам о задолженности, и предлагали погасить ее на месте, - сообщает источник.

Судебные приставы-исполнители в ходе совместного рейда с ГИБДД остановили «Porsche Cayenne», водитель которого накопил административные штрафы, в том числе и за нарушение правил дорожного движения на общую сумму около 13 тыс. рублей. Автомобиль был остановлен на посту ГИБДД в деревне Хыркасы (Ядринское шоссе) инспектором ГИБДД, дежурившим совместно с сотрудником УФССП России по ЧР. Судебный пристав-исполнитель сообщил автовладельцу о задолженности и предложил погасить ее на месте, но должник не хотел сразу оплачивать весь долг. Тогда сотрудник Управления арестовал машину и вызвал эвакуатор. После этого автовладелец за четыре часа нашел требуемую сумму, - рассказал корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Антон Антонов, пресс-секретарь УФССП РФ по ЧР.

А вот житель Ленинского района столицы не смог оплатить долг на месте: кроме накопившихся страховых взносов на общую сумму около 25 тыс. рублей, у должника также имелась задолженность в пользу кредитной организации. Судебный пристав-исполнитель арестовал машину должника. Если автовладелец не оплатит задолженность в течение 10 дней, то автомобиль, который сейчас  находится на специализированной стоянке, будет продан. Деньги, полученные от продажи авто, пойдут в счет погашения долга,- сообщили в пресс-службе УФССП РФ по ЧР. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах