24 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Множество попыток кражи самого разного товара в супермаркетах было зарегистрировано уже с начала 2013 года в столице Чувашии.
Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, попытки совершения хищений самого разного товара регистрируются в супермаркетах чуть ли не ежедневно. В большинстве случаев задержанные только от сотрудников полиции узнают, что их действия образуют состав преступления. У одного из следователей УМВД России по Чебоксарам с начала года в производстве уже находилось 7 уголовных дел в отношении таких горе-покупателей разного возраста, рода занятий, социального положения. Не так давно к ответственности были привлечены три девушки, одной из которых не исполнилось 18 лет. Подружки решили приготовить в домашних условиях суши и пытались, не оплатив, пронести мимо кассы все необходимые для этого ингредиенты. Подозреваемые думали, что максимальное наказание, которое им грозит в случае задержания, - это штраф. Оказалось - судимость за покушение на кражу. Следователями не раз выносилось представление и в отношении супермаркетов, которые не предупреждает покупателей о видеонаблюдении и об ответственности за попытку проноса товаров мимо кассы.
Днем 22 декабря в супермаркете по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах был задержан 30-летний ранее судимый мужчина, который пытался похитить две бутылки дорогостоящего спиртного ценой более 5000 рублей. Противоправные действия подозреваемого были вовремя замечены и пресечены охраной торговой точки. После чего служба безопасности магазина вызвала полицию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть