Примерное время чтения: 2 минуты
326

Дети обокрали магазин и свалили вину на судимого сельчанина

Александр Щукин / «АиФ»-Чувашия»

4 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». Продавец небольшого магазина в деревне Старое Буяново Янтиковского района в конце рабочего дня забыла закрыть торговую точку. Магазин обворовали детсадовские дети, которые впоследствии свалили вину на судимого односельчанина.

Оставленный в дверях магазина ключ в конце рабочего дня приметили гулявшие неподалеку дети, и воспользовались невнимательностью продавца, - сообщает источник. Обнаружив ключи, малыши решили полакомиться конфетами и залезли в магазин. Самый старший, который единственный из ватаги успел пойти в школу (остальные воришки были детсадовского возраста) оказался посмелее товарищей и вытащил из кассы 5 000 рублей. «По всей видимости, ребенок насмотрелся детективных фильмов и поэтому аппарат открывал локтем, а деньги доставал через рукав, чтобы не оставить отпечатки пальцев», - уточнили в пресс-службе силового ведомства.

У выхода из магазина их заметил взрослый сельчанин, ранее судимый за кражи. Это и стало причиной, по которой второклассник местной школы, по его собственному объяснению, решил свалить вину на  него, рассказав взрослым, что именно этот мужчина и обокрал торговую точку. «Хитроумный план едва не сработал, потому что полицейские долго не могли поверить, что дети способны на такое коварство», - сообщают в МВД по республике. Малолетние нарушители закона уже выдали часть похищенной суммы, со всеми участниками инцидента проведена воспитательная беседа, - уточняет источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах